Аккумуляторная одноручная цепная пила Greenworks GD40TCS — компактный вспомогательный профессиональный инструмент, который подходит как для бытового использования, так и для коммерческой каждодневной эксплуатации.
Небольшой вес и длина шины в 25 см позволяют управляться с пилой даже одной рукой. Поэтому он незаменима при ведении вспомогательных работ: подрезке небольших садовых деревьев и спиливании тонких сухих деревьев.
Также эта небольшая пила подходит для фигурной резки по дереву благодаря точной работе цепи (12 м/с). А компактные размеры данной модели позволят взять ее с собой на рыбалку или охоту для обустройства лагеря, приготовления костра и расчистки тропинок и дорог от завала.
Характеристики этого инструмента сопоставимы с серьезными цепными бензопилами. Надежный бесщеточный двигатель DigiPro по мощности не уступает бензиновым аналогам на 1,2—1,5 л. с. При этом электродвигатель полностью экологичен, имеет высокий крутящий момент, низкий уровень шума и вибраций, а также прост в эксплуатации, потому что не требует подготовки масло-бензиновой смеси и серьезного обслуживания. Включение пилы производится одной кнопкой.
Шина и цепь произведены компанией Oregon. Шина сделана из кремнистой стали. Шаг цепи — 1/4 дюйма. Для безопасности предусмотрен предохранитель включения и тормоз цепи. Для долговечной работы двигатель имеет защиту от перегрузки.
Питают инструмент аккумуляторные батареи G-MAX 40V, которые можно использовать с другими устройствами линейки 40V — более 15 устройств.
Особенности:
- Мощный бесщеточный двигатель DigiPro
- Компактный размер и малый вес
- Время автономной работы — до 110 спилов хвойного бруса 10х10 см от 4 А∙ч батареи
- Плавная регулировка оборотов пусковой кнопкой
- Шина и цепь Oregon
- Прорезиненная рукоятка
- Предохранитель включения и тормоз цепи
- Защита двигателя от перегрузок
- Работа от 40 В аккумулятора, совместимого с другими устройствами из линейки 40V
Комплектация:
- Аккумуляторная цепная пила
- Инструкция по эксплуатации на англ. языке
Основные характеристики
| Тип инструмента | Одноручная цепная пила |
| Вольтаж | 40 В/Li-Ion |
| Тип двигателя | Бесщеточный |
| Длина шины, мм | 254 |
| Скорость вращения цепи, м/с | 12 |
| Шаг цепи, " | 1/4 LP (6.35мм) |
| Автоматическая смазка цепи | Есть |
| Блокировка кнопки включения | Есть |
| Объем бака для смазки цепи, мл | 120 |
| Вес, кг (без АКБ) | 2.35 |
| Расположение двигателя | Продольное (прямое) |
| Максимальное к-во оборотов/мин | 8000 |
| Количество ведущих звеньев, шт. | 58 |
| Модель шины | Oregon 100SDAA041 |
| Тип цепи | 25AP058X |
| Толщина звена цепи, мм | 1.3 |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | GreenWorks |
| Страна производитель | Китай |
| Питание | Аккумулятор |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Длина шины | 254 мм |
| Шаг цепи | 1/4" |
| Скорость вращения цепи | 12 м/сек |
| Количество оборотов | 8000 об/мин |
| Объем масляного бака | 120 мл |
| Уровень шума | 94 дБ |
| Вес | 2.4 кг |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 40 В |
| Дополнительные функции | |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
- Цена: 8 900 ₴







